マスターズ甲子園

2019年8月28日 (水)

2019 マスターズ甲子園神奈川大会(10)

 かつて高校野球球児が集うマスターズ甲子園2019神奈川大会(神奈川新聞社など後援)は25日、サーティーフォー保土ヶ谷球場で決勝を行い、百合丘OBが山北OBに延長タイブレークの末、6-4で競り勝ち、3年ぶり2度目の優勝を決めた。

 決勝は序盤から互いに点の取り合う好ゲームとなり、4-4の同点で迎えた9回、百合丘OBは小林の適時打で決勝点を挙げた。同チームは9月に群馬県では行われる関東大会に出場する。

【決勝トーナメント】

▽決勝

百合丘高OB
000 220 002=6
003 100 000=4
山北高OB
(タイブレーク9回)

(百)松元、倉田、鈴野、蕨迫、神谷、阿部-中嶋、阿部
(山)松岡、池田、堀内、古瀬、平内、並木、守永-田代、大里

2019年マスターズ甲子園神奈川大会(まとめ)

| | コメント (0)

2019年7月21日 (日)

2019 マスターズ甲子園神奈川大会(9)

7/15 潮風スポーツ公園野球場

【決勝トーナメント】

▽準々決勝

法政二高OB 7 - 1 藤嶺藤沢高OB
(法)野元、永末、佐々木-岩沢
(藤)小松原、高橋、一条、土本-浜田、立和田

百合丘高OB 8 - 2 横浜商高OB
(百)松元、柳、蕨迫、神谷、阿部-中嶋、横田
(横)鈴木、松本、松尾、溝田-松本、岩崎、増田

2019年マスターズ甲子園神奈川大会(まとめ)

| | コメント (0)

2019年7月 6日 (土)

2019 マスターズ甲子園神奈川大会(8)

6/29 潮風スポーツ公園野球場

【決勝トーナメント】

▽準々決勝

横浜高OB 11 - 7 桐蔭学園高OB
(横)木下、岩沢、野崎-古宮
(桐)小野、青木、鎌田、高橋、中島-高橋、谷脇


山北高OB 11 - 2 東海大相模高OB
(山)橋本、佐々木、小林、平内-小林、大里
(東)大木、中井、奈良、平野、松崎-新井、村井、岡田

2019年マスターズ甲子園神奈川大会(まとめ)

| | コメント (0)

2019年6月16日 (日)

2019 マスターズ甲子園神奈川大会(7)

6/9 湘南学院高

【決勝トーナメント】

▽1回戦
法政二高OB 11 - 2 日大藤沢高OB
(法)大貫、高橋、林、小川-大野
(日)古橋、橋本、青木、澤口、西村-佐藤

横浜高OB 5 - 0 相模田名高OB
(横)坂、渡辺、野崎、松岡-古宮
(相)渡辺、松本、中村、吉松-小田嶋、小山内、星

2019年マスターズ甲子園神奈川大会(まとめ)

| | コメント (0)

2019年5月23日 (木)

2019 マスターズ甲子園神奈川大会(6)

5/12、19 日大藤沢高ほか

▽Aブロックリーグ戦
日大藤沢高OB 3 - 1 大師高OB
(日)吉永、森、古橋、澤口-佐藤
(大)平島、苅田、酒井、平松、関-苅田、平島、鈴木、酒井

▽Cブロックリーグ戦
逗子高OB 9 - 7 横浜商大高OB
(逗)冨田、松井、水沢、稲-高橋
(横)石田、柳岡、高橋、長野-早坂

 藤沢清流高OB 5 - 4 逗子高OB
(藤)菊地、永末、一条-味岡、和田
(逗)常岡、尾崎、稲、水沢-尾崎、水沢、木下

▽Eブロックリーグ戦
山北高OB 19 - 0 相洋高OB
(山)橋本、池田、小林、並木-田代、菅原
(相)大八木、勝俣、石井、勝俣-井上、大八木

 山北高OB 6 - 4 日大高OB
(山)渡辺、松岡、池田、古瀬、並木-田代、大里
(日)土屋、若山、鹿島、小泉-本田

▽Fブロックリーグ戦
武相高OB 6 - 4 南高OB
(武)加藤、須田、石原、手塚-森田、金子
(南)遠藤、横山、阿部、出浦、近内、佐藤、藤野

▽Gブロックリーグ戦
百合丘高OB 7 - 2 藤沢清流高OB
(百)荒砂、鈴野、蕨迫、神谷、阿部-中嶋、横田
(藤)薩美、中尾、加藤、松長-佐藤、山本

▽Iブロックリーグ戦
 藤沢翔陵高OB 9 - 3 横浜高OB
(藤)三浦、久川、梶、戸田-右川
(横)松岡、木下、木村、野崎、岸田-古宮

 横浜高OB 19 - 3 座間高OB
(横)木下、徳井、松岡、岸田-古宮
(座)酒井、波多野、小畑、塚口、熊谷-藪、鈴木

2019年マスターズ甲子園神奈川大会(まとめ)

| | コメント (0)

2019年5月11日 (土)

2019 マスターズ甲子園神奈川大会(5)

5/5-6 川和高ほか

▽Bブロックリーグ戦
法政二高OB 17 - 3 県相模原高OB
(法)高橋、小松原、佐々木-大野
(県)中村、大谷、佐藤祐、原田-櫻井、磯﨑、宮崎

法政二高OB 13 - 0 厚木高OB
(法)小松原、小泉、佐々木、林-大野、高橋
(厚)伊藤、出生田、高橋、高澤、加藤-小島、上原

▽Dブロックリーグ戦
東海大相模高OB 16 - 6 桐光学園高OB
(東)大木、佐々木、石澤、奈良-佐々木、大木、新井、石澤
(桐)土手本、水海、添田、川端、矢野、山中-鈴木、矢野、河瀬

神奈川工高OB 3 - 3 東海大相模高OB
(神)仲曽根、片平、鈴木、佐藤-片平、久保寺、新井
(東)大木、佐々木、加藤田、村井、奈良-佐々木、大木、新井、加藤田

▽Gブロックリーグ戦
百合丘高OB 13 - 1 川和高OB
(百)松元、高見澤、蕨迫、神谷-柳、横田
(川)江川、福山、加藤-永井

2019年マスターズ甲子園神奈川大会(まとめ)

| | コメント (0)

2019年4月23日 (火)

2019 マスターズ甲子園神奈川大会(4)

4/21 桜丘高

▽Hブロックリーグ戦
桜丘高OB 11 - 6 県横須賀高OB
(桜)米本、鈴木、藤山、菅原、山際-香川
(県)馬賀、福島、野澤、梶川、石井-酒井、石井、島川

桐蔭学園高OB 17 - 5 県横須賀高OB
(桐)鹿島、鎌田、高橋、小野-中村、笠井
(県)三上、馬賀、米沢、石井、嶋田-酒井、石井、鈴木

2019年マスターズ甲子園神奈川大会(まとめ)

| | コメント (0)

2019年4月19日 (金)

2019 マスターズ甲子園神奈川大会(3)

4/13-14 潮風スポーツ公園野球場ほか

▽Aブロックリーグ戦
大師高OB 9 - 0 横浜隼人高OB

▽Jブロックリーグ戦
相模田名高OB 7 - 4 鶴見工高OB
(相)山岸、星野、鈴木-小山
(鶴)西川、原、高橋、原-西川

 相模田名高OB 21 - 3 鶴見工高OB
(相)山岸、中村、吉松-小山田、高橋
(鶴)西川、原、平山、落合、平山-原、平山、小澤

2019年マスターズ甲子園神奈川大会(まとめ)

| | コメント (0)

2019年4月 9日 (火)

2019 マスターズ甲子園神奈川大会(2)

4/7 横浜商高

▽Fブロックリーグ戦
南高OB 2 - 1 横浜商高OB
(南)遠藤、山本、阿部、斉藤-佐藤元
(横)岩波、小柳、佐藤利、溝口-岩崎

2019年マスターズ甲子園神奈川大会(まとめ)

| | コメント (0)

2019年4月 3日 (水)

2019 マスターズ甲子園神奈川大会(1)

3/24 サーティーフォー相模原球場

▽Eブロックリーグ戦
相洋高OB 7 - 3 日大高OB
(相)佐藤、長谷川、大八木、阿部-長谷川、佐藤、長谷川
(日)土屋、則竹、望月、大村、近藤、奥村-本田

▽Fブロックリーグ戦
横浜商高OB 7 - 0 武相高OB
(横)山田、大高、後藤、溝田-山本
(武)加藤、須田、石原、森本-森田

▽Gブロックリーグ戦
藤沢清流高OB 6 - 3 川和高OB
(藤)薩美、中尾、加藤-佐藤光、薩美
(川)佐藤、江川、三鍋、福山-加藤、永井

▽Hブロックリーグ戦
桐蔭学園高OB 4 - 1 桜丘高OB
(桐)鹿取、青木、小野、小桧山-加藤、谷脇
(桜)高橋拓、相馬、上原、小田-松原

2019年マスターズ甲子園神奈川大会(まとめ)

| | コメント (0)

より以前の記事一覧